ua en ru

Синоптики предупреждают о подъеме уровня воды в реках Украины

Синоптики предупреждают о подъеме уровня воды в реках Украины Иллюстративное фото (из открытых источников)

Подъем уровня воды ожидается в реках во Львовской и Ивано-Франковской областях

Синоптики предупреждают о подъеме уровня воды в реках Украины 23-24 сентября 2018 года. Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как отмечается, подъем уровня воды ожидается в реках во Львовской и Ивано-Франковской областях, вода может подняться до 0,8 м.

"По данным Укргидрометцентра, 23-24 сентября на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) ожидается подъем уровней воды на 0,2-0,8 м над уровнями на 8 часов 21 сентября (без негативных последствий)", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Украине 23-24 сентября 2018 года ожидается резкое изменение погодных условий. По данным синоптиков, в указанный период в Украине ожидаются дожди, местами с грозами, усиление ветра до 22 м/с, а также значительное снижение температуры - ночью до 6-12 градусов, днем до 12-18 градусов.

Добавим, также сообщалось, что в Киеве, 23 сентября, ожидаются дожди, грозы, усиление ветра до 15-20 м/с и понижение температуры.