ua en ru

Синоптики предупреждают о подъеме уровней воды в реках Украины

Синоптики предупреждают о подъеме уровней воды в реках Украины Фото: подъем уровня воды (Pixabey)

Подъем уровней воды в реках ожидается в Закарпатской области

Синоптики предупреждают о подъеме уровней воды в реках Украины сегодня, 21 декабря 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Отметим, что подъем уровней воды в реках ожидается в Закарпатской области.

"По данным УкрГидрометцентра, в течение 21 декабря на реках Закарпатья будут сохраняться опасно высокие уровни воды: на речке Боржава в районе водпоста Верхние Реметы продлится подтопления автодороги Шаланки-В. Комьяты, сельхозугодий и приусадебных участков ряда сел Иршавского и Виноградовского районов; на речке Латориця - Чоп будет сохраняться затопления поймы в междамбовом пространстве", - говорится в сообщении.

Напомним, в Киеве в четверг, 21 декабря 2017 года, синоптики прогнозируют небольшой снег, а также гололедицу на дорогах.

"21 декабря в столице будет облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем ​​местами небольшой снег, на дорогах гололедица", - говорится в сообщении. Согласно информации пресс-службы, ожидается ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 5-7 градусов, днем ​​2-4 градусов мороза.