ua en ru

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах Фото: в Карпатах ожидается лавинная опасность (if.dsns.gov.ua)

В горах Ивано-Франковской области ожидается значительная снеголавинная опасность

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах завтра, 29 марта 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, 29 марта в связи со снегопадами в горах Ивано-Франковской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине на внутренних водоемах ожидается повышение уровня воды. Так, по данным Гидрометцентра, на реках и водохранилищах ожидается постепенное ослабление ледостава на реках Правобережья - разрушения и очистка от льда. С 27 марта на днепровских водохранилищах кроме Каховского водохранилища, где ледовые явления отсутствуют) началось разрушение льда.

В частности, 27-30 марта на украинском участке Дуная возле Вилково (Одесская обл.) в связи с прохождением волны паводка сохраняются опасные уровни воды (в пределах 155-165 см над нулем поста), при которых наблюдается затопление пониженных незаселенных участков города.