ua en ru

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах Фото: Карпаты (unsplash.com/Wil Stewart)

Лавинная опасность сохраняется в горах Ивано-Франковской и высокогорье Закарпатской областей

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах сегодня, 5 марта 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, 5 марта в горах Ивано-Франковской и высокогорье Закарпатской областей ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 5 марта 2018 года, на дорогах Киева ожидается гололедица. По прогнозу Гидрометцентра, 5 марта в Киеве на дорогах ожидается гололедица, без существенных осадков. Также сегодня прогнозируется переменная облачность, ветер западный, 5-10 м/с, температура днем от -3 до -5.

В КГГА призывают водителей придерживаться скоростного режима и дистанции на дороге, включить габаритные огни или противотуманные фонари, воздержаться от резких маневров, а также не использовать летние шины. Пешеходам рекомендуют быть внимательными на тротуарах, ходить не спеша, а при переходе через дорогу учитывать, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге увеличивается в 4-5 раз.