ua en ru

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах Фото: лавина в Карпатах (dsns.gov.ua)

Снеголавинная опасность ожидается на территории Ивано-Франковской и Закарпатской областей

Украинские синоптики предупреждают о значительной лавинной опасности в горах Карпаты в течение 25 - 26 февраля 2018 года. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, 25-26 февраля, в связи с резким снижением температуры воздуха, в горах Ивано-Франковской и на высокогорье Закарпатской областей ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее синоптики предупреждали о сильном похолодании на территории почти всей Украины.

"25 февраля (ожидается) до 14-19° мороза, в Житомирской, Киевской, Черниговской, Полтавской, Сумской и Харьковской областях до 17-22° мороза; в южной части и на Закарпатье до 8-13° мороза; 25-27 февраля в Киевской области до 17-22° мороза (в Киеве 16-19° мороза), местами по области до 24° мороза", - говорилось в сообщении.

Также, как доложили в ГСЧС, 26-27 февраля ожидается температура ночью 14-20° мороза, в Волынской, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях местами до 25° мороза; в южной части температура существенно не изменится.