ua en ru

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в горах Ивано-Франковской области

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в горах Ивано-Франковской области Фото: в Карпатах объявлена лавинная опасность (unsplash.com/Wil Stewart)

В Карпатах сохраняется значительная снеголавинная опасность

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в горах Ивано-Франковской области сегодня, 6 февраля 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, 6 февраля, в связи со снегопадами и метелями, в горах Ивано-Франковской области сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 6 февраля 2018 года, на западе, востоке и в центре Украины местами ожидается снег, на юге с дождями, дневная температура от -6 до +6. По данным украинских синоптиков, на западе ожидается снег в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Винницкой областях, температура воздуха от 0 до -6. В северных регионах снег прогнозируется только в Сумской области, днем от -2 до -5. В центральной части Украины снег, температура воздуха от -4 до +1. На востоке днем от -4 до +1, в южных регионах местами снег с дождем, днем от +1 до +5, в Крыму сухо и до +6.