ua en ru

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах 27 января

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах 27 января Фото: лавина (1dsns.gov.ua)

Лавина ожидается в горах Ивано-Франковской и Закарпатской областей

Синоптики предупреждают о лавинной опасности в Карпатах завтра, 27 января 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, в связи с оттепелью 27 января в горах Ивано-Франковской и высокогорье восточной части Закарпатской областей ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень)", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 26 января 2018 года, на территории Украины облачно, осадков не ожидается, температура днем от -8 до +6. По данным украинских синоптиков, на западе днем от -4 до +6, в северных регионах от -1 до -8. В центральной части сухо, дневная температура воздуха составит от -4 до -8. В восточных регионах Украины днем от -3 до -7, на юге от -2 до -4. В Крыму без осадков, температура воздуха днем от -2 до -4. Отметим, погоду большей части Украины будет определять антициклон с востока и холодная воздушная масса, лишь в западных регионах местами ожидается незначительное потепление. До этого синоптики предупреждали о гололедице на дорогах Киева 26 января.