ua en ru

Синоптики предупреждают о грозах и граде на западе Украины

Синоптики предупреждают о грозах и граде на западе Украины Фото: на западе Украины ожидаются грозы (facebook.com/MNS.GOV.UA)

В Карпатах завтра ожидается очень сильный дождь

В западных регионах Украины в течение 24-25 июля ожидаются сильные дожди, грозы, местами град и шквалы. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что, по данным Гидрометцентра, 24 июля местами в Винницкой и Житомирской областях ожидаются грозы.

"До конца суток 24 июля, в течение 25 июля в Ровенской, Волынской, Закарпатской, Черновицкой, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой областях сильные дожди, грозы, местами град и шквалы 15-22 м/с; в Карпатах очень сильный дождь", - говорится в сообщении.

Напомним, синоптики предупреждают о подъеме уровня воды в реках на западе Украины. В частности, 25 и 26 июля на реках Закарпатья, реках бассейнов Сяна, Днестра в пределах Львовской и Ивано-Франковской областей ожидается повышение уровней воды на 0,5 - 1,5 м.

Также сообщается, что на отдельных участках рек и в нижних течениях притоков Тисы ожидается повышение до 2,0 м над уровнями на 8:00 24 июля, возможен выход воды на заводь.