ua en ru

Синоптики предупреждают о дождях в Украине

Синоптики предупреждают о дождях в Украине Иллюстративное фото (Matt Cardy/Getty Images)

Дожди в Украине ожидаются 3 октября

В Украине завтра, 3 октября 2018 года, ожидаются дожди. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Укргидрометцентра в Facebook.

По данным синоптиков, 3 октября в Украине ожидаются небольшие дожди, исключением является лишь южная часть страны. Кроме того, ночью в большинстве западных, северных и центральных областей пройдут умеренные дожди.

"Ветер западный, юго-западный, 7-12 м/с, утром и днем на западе страны порывы 15-20 м/с. Температура ночью 7-12 градусов, в западных областях 3-8 градусов тепла; днем 11-16 градусов, в южных, восточных и Днепропетровской областях 17-22 градуса", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в высокогорье Карпат ожидается небольшой дождь с мокрым снегом, температура в течение суток 1-4 градуса тепла.

Синоптики предупреждают о дождях в Украине

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что в Украине ожидается ухудшение погодных условий. По данным синоптиков, 3 октября, ожидается сильный ветер, а 5 октября - заморозки.

Кроме того, сообщалось, что в Украине, 2-4 октября, в некоторых областях сохранится чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.