ua en ru

Синоптики предупреждают о дождях, мокром снеге и гололедице в Украине

Синоптики предупреждают о дождях, мокром снеге и гололедице в Украине Фото: в Украине местами мокрый снег (РБК-Украина)

Ухудшение погодных условий ожидается вечером 21 ноября, ночью и утром 22 ноября

Синоптики предупреждают о дождях, мокром снеге и гололедице в отдельных областях Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как отмечается, ухудшение погодных условий ожидается вечером 21 ноября, ночью и утром 22 ноября в восточных областях Украины.

"По данным Укргидрометцентра, вечером 21 ноября, ночью и утром 22 ноября в Харьковской, Донецкой, Луганской областях сильный мокрый снег, местами налипание мокрого снега, образование снежного покрова, на дорогах гололедица", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 21 ноября, в Украине местами ожидается снег, в некоторых регионах с дождем, температура воздуха днем составит от +1 до +6. По прогнозам украинских синоптиков, на востоке страны ожидаются сильные дожди с мокрым снегом, температура воздуха днем составит от +2 до +5, ночью до -1. На юге осадки прогнозируются только в Запорожской и Херсонской областях, в Крыму - сухо. Днем воздух в регионе прогреется до +6. На западе Украины снег, днем от +1 до +4. В северных областях тоже ожидается снег, днем от +1 до + 4. В центральной части преимущественно без осадков, днем от +2 до +4.