ua en ru

Синоптики предупреждают о дожде с мокрым снегом в Киеве

Синоптики предупреждают о дожде с мокрым снегом в Киеве Фото: погода в Киеве (Виталий Носач, РБК-Украина)

17-18 марта в Киеве ощутимо похолодает

Синоптики предупреждают о дожде с мокрым снегом в Киеве сегодня, 14 марта 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

"Сегодня, 14 марта, в Киеве ожидается дождь, местами с мокрым снегом. Всего в течение среды будет облачно с прояснениями, ветер юго-восточный, 7-10 м/с, температура днем 3-5 градусов тепла", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что завтра,15 марта, в Киеве также ожидается небольшой дождь с мокрым снегом, температура ночью 0-2 градуса тепла, днем 3-5 градусов тепла.

По прогнозам синоптиков, 16 марта в Киеве будет без существенных осадков, температура ночью 1-3 градуса мороза, днем 0-2 градуса тепла, ветер западный с переходом на юго-восточный, 7-12 м/с.

"17-18 марта ощутимо похолодает, выпадет снег. В субботу температура воздуха понизится до 2 градусов мороза, а в воскресенье - до 6 градусов мороза", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в горах Закарпатской и Ивано-Франковской областей сохраняется значительная лавинная опасность.