ua en ru

Синоптики предупреждают о дожде и мокром снеге в западных областях

Синоптики предупреждают о дожде и мокром снеге в западных областях Фото: снег (Pixabey)

Осадки ожидаются 27 ноября ночью и утром

Украинские синоптики предупреждают о дожде и мокром снеге в западных областях Украины в течение 27 ноября 2017 года. Об этом со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Внимание! Предупреждение о дожде и мокром снеге. По данным УкрГидрометцентра, 27 ноября ночью и утром в западных областях местами сильный дождь и мокрый снег", - говорится в сообщении на сайте ГСЧС.

Кроме того, синоптики предупреждают об ожидаемой в этот же день лавинной опасности в высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей.

"27 ноября, в связи с интенсивными осадками, в высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей ожидается значительнае лавинная опасность (3 уровень)", - предупредили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате выпадения осадков ГСЧС предупреждает о повышении уровней воды на реках Закарпатской области на 0,3 - 1,0 м, в нижних течениях Латорицы и Боржавы на 1,0 - 2,0 м над текущими уровнями. Предупреждение действует 26 - 27 ноября 2017 года. При этом негативных последствий чрезвычайники не ожидают.