ua en ru

Синоптики предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности в Украине до 5 мая

Синоптики предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности в Украине до 5 мая Фото: иллюстративное фото (facebook.com MNSKOB)

В Киеве до 5 мая также сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности

Синоптики предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности в Украине до 5 мая 2018 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, 2-5 мая в Украине будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на информацию синоптиков отмечают, что в Киеве до 5 мая также сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности. Киевлян призывают максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 2 апреля 2018 года, в Украине ожидается до +30 градусов тепла. Кроме того, по информации синоптиков, в западных областях страны сегодня ожидаются дожди и грозы.

"Температура ночью 9-14 градусов, в восточных областях и в Карпатах местами 5-8 градусов тепла, днем 25-30 градусов, в горах и на побережье морей 19-24 градусов", - сообщали в пресс-службе Укргидрометцентра.