ua en ru

Синоптики предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности в Украине 9-11 июня

Синоптики предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности в Украине 9-11 июня Фото: сотрудники ГСЧС тушат пожар (Андрей Скакодуб/УНИАН)

Граждан призывают соблюдать правила пожарной безопасности

Синоптики предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности в Украине 9-11 июня 2017 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"9-11 июня в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях будет преобладать чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность", - говорится в сообщении.

Как отмечается, граждан призывают придерживаться правил пожарной безопасности во время пребывания в лесах, парках, на открытых территориях и не провоцировать возникновения пожаров в экосистемах.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 8 июня 2017 года, по всей территории Украины ожидаются дожди, температура воздуха днем составит от +17 до +32. На востоке Украины температура воздуха днем составит от +27 до +32, в центральных регионах днем температура воздуха будет от +19 до +32, на юге страны днем температура воздуха составит от +24 до +32, в Крыму будет солнечно, температура будет от +29 до +31. На западе Украины днем температура составит от +17 до +23, на севере страны дневная температура будет от +21 до +26.