ua en ru

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Карпатах

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Карпатах Фото: погодные условия (РБК-Украина)

На высокогорье ожидаются порывы ветра 30-35 м / с

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Карпатах, включая ливни, мокрый снег и сильные порывы ветра 15 декабря 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Предупреждение об ухудшении погодных условий в Карпатах. По данным Укргидрометцентра, 15 декабря в Карпатах сильный дождь и мокрый снег", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы ГСЧС, на высокогорье ожидаются порывы ветра 30-35 м / с и метели.

Напомним, ранее сообщалось о предупреждении синоптиков о поднятии уровня воды в реках в ряде областей Украины в течение 14-16 декабря.

Так, продолжится развитие тало-дождевого паводка с подъемом уровней воды: на реках Закарпатья, участке Днестра Самбор-Журавное, в среднем и нижнем течениях притоков Днестра реки Стрвьяж, Стрый, Свеча на 0,5-1,3 м, местами возможен выход воды на пойму, в нижних течениях р.Латориця удерживаться значительный слой воды на заводи, на нижних участках г.Боржава подтопления автодороги Шаланки-Большие Комяты, сельскохозяйственных угодий ряда сел Иршавского и Виноградивсього районов; на участке Днестра Галич-Залещики - на 1,0 -1,7 м, на участке Прута Черновцы - госграница - на 0,2 - 0,7 м.