ua en ru

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Украине

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Украине Иллюстративное фото (РБК-Украина)

В восточных областях гололед, в Кировоградской, Днепропетровской и южных областях туман

Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий в Украине 27 января. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

По данным Укргидрометцентра, утром, 27 января, в восточных областях гололед, в Кировоградской, Днепропетровской и большинстве южных областей туман, видимость 200-500 м, местами налипание мокрого снега. В ГСЧС предупредили о "желтом" уровне опасности.

Напомним, по данным синоптиков, в Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасский, Полтавской, Сумской и Харьковской областях ожидаются снегопады. Прирост снежного покрова составит от 8 до 15 сантиметров.

Добавим, что киевлян просят не пользоваться авто из-за снегопадов. По прогнозу Украинского гидрометцентра, в субботу днем ожидаются небольшие осадки, но ночью и утром 27 января снег усилится.

Спасатели за сутки вытащили более 400 застрявших в снегу авто. Спасатели отбуксировали 407 транспортных средств, в которых находились 648 человек, среди которых в Киеве из снега вытащили 51 автомобиль.