ua en ru

В Сингапуре отказались от беспилотных поездов метро

В Сингапуре отказались от беспилотных поездов метро Фото: беспилотный поезд (facebook.com/mrtsginfo)

Решение приняли из-за перебоев в работе беспилотных поездов

В Сингапуре руководство метрополитена решило отказаться от автоматизированной системы беспилотных поездов из-зи перебоев в движении. Об этом сообщает издание The Straits Times.

Такое решение приняли для придания уверенности пассажирам и оперативного реагирования на возможные сбои в работе. Беспилотные поезда курсировали в Сингапуре с 2003 года.

В свою очередь, The New Paper сообщает, что вчера, 4 марта, в течение пяти часов испытывали обновленную сигнальную систему. С 01:00 до 6:00 95 поездов курсировали в тестовом режиме.

Отметим, 1 марта нарушения в работе метрополитена продолжались более пяти часов. В результате поездами, которые двигались до и от станции Bayfront управляли люди, также была снижена их скорость.

LTA-SBS Transit Joint Statement SIGNALLING SYSTEM FAULT CAUSING DELAYS ON THE DOWNTOWN LINE ON 1 MARCH 2018 ...

Опубликовано SBS Transit Ltd 28 февраля 2018 г.

Напомним, 31 января в США беспилотное аэротакси Airbus осуществило первый полет. Испытания полноразмерного прототипа летательного аппарата прошло в Пендлетоне, штат Орегон. Во время первого полета он вертикально взмыл на высоту пяти метров, завис на 53 секунды и безопасно приземлился.