ua en ru

В Симферополе проводят обыски у проукраинской активистки

В Симферополе проводят обыски у проукраинской активистки Фото: Ольга Павленко (Антон Наумлюк)

Обыски проводят у представительницы Украинского культурного центра в Крыму Ольги Павленко

В оккупированном Симферополе сегодня с утра проводят обыски у активистки Украинского культурного центра в Крыму Ольги Павленко. Об этом в Facebook сообщила правозащитная организация "Крымская солидарность".

Сообщается, что с утра у Павленко проводят обыски, санкционированные местным судом. На данный момент причина обысков неизвестна, на месте присутствует адвокат.

В "Крымской солидарности" отметили, Украинский культурный центр в Крыму был основан в 2015 году и выпускает газету на украинском языке.

В Симферополе проводят обыски у проукраинской активистки

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что на административной границе с Крымом задержали крымского татарина Сервера Девлетшаева. После 18- часового задержания он вышел на связь и сообщил, что его отпустили.

Отметим, Служба безопасности Украины разоблачила механизм финансирования оккупационных властей аннексированного Крыма и "ДНР" путем незаконного функционирования сети АЗС ОККО. В Крыму обнаружено, по меньшей мере, девять таких автозаправочных станций, в оккупированных районах Донецкой области - около десяти.