ua en ru

Силы АТО зафиксировали на Донбассе беспилотник боевиков, корректировавший обстрелы, - штаб

Силы АТО зафиксировали на Донбассе беспилотник боевиков, корректировавший обстрелы, - штаб Фото: АТО (facebook.com/ato.news)

Боевики продолжают нарушать режим тишины и вести прицельный огонь по позициям ВСУ

Силы антитеррористической операции (АТО) зафиксировали на Донбассе беспилотник, который корректировал минометный обстрел боевиков. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Несмотря на общее уменьшение количества обстрелов, следует отметить, что на протяжении первой половины суток в районе Водяного на Приазовье зафиксирован пролет вражеского БПЛА, который корректировал минометный огонь противника", - говорится в сообщении.

Как сообщается, боевики продолжают нарушать режим тишины и вести прицельный огонь по позициям Вооруженных сил Украины из запрещенного минскими договоренностями вооружения.

В частности, на Донецком направлении боевики из минометов различных калибров и всего спектра пехотного вооружения неоднократно обстреливали позиции сил АТО в районе Песков и Водяного, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Каменки и шахты Бутовка.

"На других ключевых участках нашей обороны, в том числе и на Луганском направлении, на это время нарушений перемирия не зафиксировано. В общем, с полуночи, российско-террористические войска осуществили 7 обстрелов позиций сил АТО. Более чем в половине случаев украинские военнослужащие подавили огневую активность оккупантов", - говорится в сообщении.

Возведение Пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 20 декабря 2017 года Российско-оккупационные войска продолжают порушуват...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 20 декабря 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО на Донбассе за прошедшие сутки, 19 декабря 2017 года, в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, еще шесть получили ранения.