ua en ru

Силы АТО отбили штурм боевиков возле Новотроицкого

Силы АТО отбили штурм боевиков возле Новотроицкого Фото: силы АТО уничтожили БМП боевиков возле Новотроицкого

Боевики продолжают нарушать минские договоренности, интенсивно обстреливая позиции украинских военных в зоне АТО

Вечером 24 мая боевики оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей пытались прорвать украинскую оборону около Новотроицкого, но военным удалось отбить штурм нападавших. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

Как говорится в сообщении, при нападении на Новотроицкое боевики использовали боевые машины пехоты, снайперов, стреляли из гранатометов, после чего перешли к штурмовым действиям.


Обороняя свои позиции, "украинские воины открыли огонь на поражение и уничтожили вражескую БМП, после чего нападавшие отступили".

Пресс-центр АТО отмечает, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции по-прежнему остается сложной. Незаконные вооруженные формирования продолжают нарушать минские договоренности о деэскалации конфликта.

Противники продолжают обстрелы авдеевской "промзоны", а также опорных пунктов украинских военных в Зайцевом, Луганском, Сокільниках, позиций около Станицы Луганской, Широкиного, Гранитного и Гнутового.

Отмечается, что после полуночи незаконные вооруженные формирования уже 4 раза применяли оружие, в частности стрелковое оружие и гранатометы.

Напомним, ранее сообщалось, что в бою под Докучаевском украинские военные ликвидировали 20 боевиков.