ua en ru

Силы АТО освободили несколько поселков на Светлодарской дуге, - волонтер

Силы АТО освободили несколько поселков на Светлодарской дуге, - волонтер Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Военные провели операцию в ответ на постоянные обстрелы

Силы антитеррористической операции на Донбассе освободили несколько поселков на Светлодарской дуге. Об этом в Facebook сообщил волонтер Юрий Мысягин.

По словам волонтера, военные 54 омбр и батальона "Айдар" провели операцию на Светлодарской дуге в ответ на обстрелы противника из минометов и артиллерии.

"В результате внезапных военных действий наших подразделений были освобождены несколько поселков, жители которых встречали нашу пехоту как освободителей, также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот. В результате этой операции у нас появились новые позиции размером несколько квадратных километров, на которых мы уже успешно закрепились", - отметил Мысягин.

Напомним, ранее в штабе АТО констатировали осложнение ситуации на Луганском направлении. В частности, боевики обстреляли укрепления возле Луганского на Светлодарской дуге. Кроме того, на Луганском направлении боевики применяли пехотное вооружение.