ua en ru

В штабе АТО констатируют осложнение обстановки на Луганском направлении

В штабе АТО констатируют осложнение обстановки на Луганском направлении Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Ситуация на Донбассе остается нестабильной

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе остается тревожной и нестабильной, ситуация на Луганском направлении осложнена. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО остается тревожной и нестабильной. Несмотря на уменьшение количества обстрелов российско-террористические войска продолжали грубо нарушать режим прекращения огня и вели обстрелы позиций Вооруженных сил Украины из вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии соприкосновения. Сегодняшний день отметился осложнением обстановки на Луганском направлении", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сегодня боевики выпустили три снаряда калибра 152-мм по оборонительных укреплениях возле Луганского - на Светлодарской дуге, а из 82-мм минометов обстреляли силы АТО вблизи Новолуганского и Лозового. Кроме того, на Луганском направлении боевики применяли пехотное вооружение.

"На Донецком направлении в течение дня зафиксирован единственный вражеский обстрел - из 120-мм миномета и гранатометов враг вел огонь на подступах к Павлополю на Приазовье. В общем, с полуночи, российско-оккупационные войска 6 раз нарушили перемирие", - сообщают в штабе.

Возведение Пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 21 ноября 2017 года Ситуация в районе проведения АТО остается продолж...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 21 ноябрь 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 20 ноября 2017 года, в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий.