ua en ru

Силы АТО на Донбассе захватили воевавшего на стороне боевиков россиянина, - штаб

Силы АТО на Донбассе захватили воевавшего на стороне боевиков россиянина, - штаб Фото: боевик на Донбассе (dnr-news.com)

Российские СМИ распространяют информацию о том, что задержанный был завербован СБУ

Силы антитеррористической операции (АТО) на Донбассе захватили россиянина, который воевал на стороне боевиков. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Секта "русского мира" потеряла еще одного последователя. Как известно, на днях военнослужащие одного из передовых подразделений сил антитеррористической операции захватили наемника российско-оккупационных войск гражданина Российской Федерации Николая Покусаева", - говорится в сообщении.

Как отмечается, российские СМИ распространяют информацию о том, что Покусаев завербован Службой безопасности Украины.

"По неизвестным пока мотивам, пророссийские СМИ получили указание "мочить" своего сторонника по полной. По их версии он и завербован СБУ сумасшедший педофил и преступник, и асоциальная личность", - говорится в сообщении.

Когда белое – черное. И наоборот

на Днях военнослужащие одного из передовых подразделений сил Антитеррористической операции захватили наемника российско-оккупационных войск гражданина Российской Федерации Николая Покусаєва.

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 6 март 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что российские частные военные компании (ЧВК) активизировали деятельность по вербовке жителей оккупированного Донбасса для участия в боевых действиях в Сирии.