ua en ru

Си Цзиньпин заявил о заметной тенденции к экономическому росту в Украине

Си Цзиньпин заявил о заметной тенденции к экономическому росту в Украине Фото: Петр Порошенко и Си Цзиньпин (president.gov.ua)

Си Цзиньпин поздравил Порошенко и украинцев с 27-й годовщиной независимости Украины

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил о заметной тенденции к экономическому росту в Украине. Об этом говорится в его поздравлении по случаю Дня независимости Украины, сообщается на сайте президента Украины Петра Порошенко.

Как отмечается, Си Цзиньпин поздравил Порошенко и украинцев с 27-й годовщиной независимости Украины, отметив, что с каждым днем укрепляется положение и влияние Украины на международной арене.

"На протяжении последних лет в Украине наблюдается заметная тенденция к экономическому росту, непрерывно повышается уровень жизни народа, с каждым днем укрепляется положение и влияние Украины на международной арене", - цитирует Администрация президента текст поздравления.

Кроме того, сообщается, что Си Цзиньпин заявил о большом значении развития китайско-украинских отношений.

"Я готов вместе с вами прилагать совместные усилия для углубления сотрудничества в рамках совместного построения инициативы "Один пояс, один путь", что позволит китайско-украинским отношениям стратегического партнерства достичь нового, более высокого уровня, на благо наших двух стран и наших народов", - говорится в поздравлении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп поздравил Украину с Днем независимости.