Швейцария - Франция: ничья выводит швейцарцев в плей-офф

Швейцария - Франция: ничья выводит швейцарцев в плей-офф Фото: Швейцария - Франция

Швейцарцы и французы обеспечили себе первое и второе место в группе

Завершился очередной матч Евро-2016. Нулевая ничья в Лилле позволила командам достичь цели и выйти в стадию плей-офф.

Лилль, "Пьер Моруа"
Швейцария - Франция 0:0
Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Шёр, Джуру, Родригес, Бехрами, Джемаили, Джака, Шакири, Эмболо (Саферович, 74), Мехмеди (Ланг, 83).
Франция: Льорис, Жалле, Рами, Косельни, Эвра, Кабай, Сиссоко, Погба, Гризманн (Матюйди, 78), Жиньяк, Коман (Пайе, 63).

Франция начала гораздо активнее - статус хозяев турнира обязывает играть более агрессивно. При этом, опасные моменты возникали у ворот обеих команд, но первыми были швейцарцы. На восьмой минуте Шакири подал угловой, мяч попал в Погба и едва не влетел в ворота - на пути круглого оказался Джуру.

Опасный момент у ворот Льориса разбудил французов - буквально за десять минут Погба мог забивать дальними ударами как минимум дважды. Оба раза на пути мяча становился каркас ворот, а Зоммер был не очень надежен. Ближе к середине тайма игра выровнялась и проходила на равных до перерыва.

Во втором тайме активнее выглядели швейцарцы, но единственный голевой момент создали французы. Сиссоко выдал шикарный спринт по флангу в стиле Бейла и навесил набегающему в центр шрафной Пайе. Полузащитник не стал обрабатывать мяч и пробил слету - круглый угодил в перекладину.

После этого момента игра окончательно успокоилась - команды устраивала ничья. Финальный свисток зафиксировал счет 0:0.