ua en ru

Швеция - Бельгия: бельгийцы минимально побеждают

Швеция - Бельгия: бельгийцы минимально побеждают Фото: Швеция - Бельгия

Гол Наинголана под конец матча позволил Бельгии взять три очка

Завершился очередной матч Евро-2016. Сборная Бельгии сумела забить единственный гол в матче, оставив за бортом Евро Ибрагимовича и компанию.

Ницца, "Альянц Ривьера"
Швеция - Бельгия 0:1
Голы: Наинголан, 84
Швеция: Исакссон, Ольссон, Гранквист, Юханссон, Нильссон-Линделоф, Чельстрем, Экдаль, Форсберг (Зенгин, 82), Ларссон (Дурмаз, 70), Ибрагимович, Берг (Гвидетти, 63)
Бельгия: Куртуа, Менье, Алдервейрелд, Вермален, Вертонген, Наингголан, Витсель, Феррейра-Карраско (Мертенс, 71), Де Брайне, Азар (Ориги, 90+3), Лукаку (Бентеке, 86)

Начало поединка проходило в достаточно равной борьбе, команды принципиально не играли в центре поля, предпочитая "качели" из одной штрафной в другую. Забивать могли и первые, и вторые, но ближе всего к голу был Берг, стрелявший во владения Куртуа с метров десяти. Голкипер Бельгии сыграл надежно, вытащив достаточно сложный мяч.

Ближе к середине тайма игра несколько успокоилась, опаснее выглядели бельгийцы. Несколько раз мог забивать Лукаку, но форварду каждый раз не хватало считанных сантиметров чтобы замкнуть прострел. Свисток на перерыв зафиксировал нулевую ничью на табло.

Во втором тайме активнее выглядели шведы, но опасных моментов у ворот бельгийцев практически не было. Потуги Златана впереди не находили должной поддержки, форвард часто смещался в центр поля за мячом. При этом, шведы играли достаточно спокойно вплоть до пропущенного гола на 84 минуте матча, когда Наинголан завершил отличную контратаку своей команды.

После пропущенного гола шведы пытались бороться и обострять, но ничего не выходило. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу сборной Бельгии.