Шутки в Twitter губернатора Вологды и пресс-секретаря ВКонтакте - что за кадром
Громкая отставка пресс-секретаря ВКонтакте Владислава Цыплухина стала топ 1 новостью СМИ уходящей недели для масс-медиа, интернет ТВ, Радио, информационных агентств и соцсетейРФ. Какую работу найдет (и кому сделает мощный скрытый пиар) ушедший пресс-секретарь ВКонтакте - главному конкуренту в социальных сетях Facebook (куда его уже приглашали), Твиттер,Одноклассники.ру, Google + или всемирно известному бренду авто, смартфонов, недвижимости, пива или табачных изделий России, где применит свой опыт, талант, продемонстрированный при работе с Павлом Дуровым в ВКонтакте? Тем более, Владислав Цыплаков красиво ушел: на подъеме своей (уже бывшей) соцсети, ни сказав не единого негативного слова о руководстве, компании и стратегии корпорации. Такие кадры обычно ценят: тех кто умеет трудиться и держать язык "на замке".
Предложение о работе последовало экс секретарю соцсети ВКонтакте незамедлительно от... губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова прямо в соцсети Твиттер. В чем суть переписки и что осталось за кадром для россиян, - попытались разобраться аналитики разделов "новости России" и "новости соцсетей" журнала "Биржевой лидер".
Twitter: что предложил губернатор Вологодской области и что ответил экс пресс-секретарь ВКонтакте
Губернатор Волгограда пригласил уже бывшего пресс-секретаря «ВКонтакте» на работу. Об этом он он написал Владиславу Цыплухину в Твиттере. Речь идет о том, что с недавних пор бывший пресс-секретарь российской социальной сети «"ВКонтакте" может прибыть на работу в Вологодскую область РФ, сделал предложение Олег Кувшинников, глава региона.
Губернатор отправил "твит" Владиславу Цыплухину в сервисе мгновенных сообщений "Twitter", дословно: «Приглашаю Вас на работу в Вологодскую область!».
Владислав Цыплухи, не откладывая ответ в "долгий ящик", через час поинтересовался в сети у губернатора Олега Кувшинникова, какую ему предлагают должность.
- Я предлагаю встретиться и познакомиться, а после обсудить все подробности, - отметил Владиславу Кувшинников.
При чем, до того самого предложения о работе Владислава на работу, губернатор Вологодской обл. написал на своей странице: "Владислав Цыплухин покидает пост руководителя пресс-службы "ВКонтакте".
Бывший топ-менеджер ВКонтакте, 25-летний Владислав Цыплухин пришел должность руководителя пресс-службой социальной сети в 2010 г, а с 15-го февраля 2013 года он больше не будет работать на этой должности. Как пояснил сам Владислав Цыплухин, планов по дальнейшему трудоустройству он пока не имеет.
Напомним, что Цыплухин, фактически, был ответственным за все внешние связи "ВКонтакте". Как писал на своей странице в ВКонтакте сам Цыплухин, он получал интересные предложение от представителей Facebook на должность руководителя пресс-службы по РФ и странам СНГ с переездом на постоянное место жительства в Лондон, но он решил отклонить такое заманчивое предложение.
По имеющейся информации на персональной странице Цыплухина "ВКонтакте", он начал работу в этой соцсети с 2010 года, а ранее он работал на должности обозревателя издания "Деловой Петербург".
Социальная сеть "ВКонтакте" является крупнейшей в России. На сайте зарегистрировано более 190 миллионов пользователей, а ежедневная аудитория составляет около 42 миллионов пользователей.