ua en ru

Выборы в США: в штабе Клинтон поддерживают инициативу пересчета голосов

Выборы в США: в штабе Клинтон поддерживают инициативу пересчета голосов Фото: представитель штаба Хиллари Клинтон поддерживает пересчет голосов на выборах президента США

Дональд Трамп назвал попытки Партии зеленых устроить пересчет голосов мошенничеством

Предвыборный штаб Хиллари Клинтон поддерживает усилия Партии зеленых в их попытках добиться пересчета голосов на выборах президента США в ряде ключевых штатов. Об этом заявил адвокат штаба Марк Элиас, передает CNN.

Согласно заявлению, хоть собственное расследование штаба и не выявило каких-либо взломов системы подсчета голосов, штаб решил принять участие в попытках "убедиться, что все честно для всех сторон".

В то же время избранный президент США Дональд Трамп назвал попытки Партии зеленых устроить пересчет голосов мошенничеством.

По его мнению, пересчет голосов нужен лидеру партии Джилл Стайн для того, чтобы "набить карманы деньгами, большую часть которых она даже не потратит на этот смехотворный пересчет".

В своем заявлении Трамп напомнил, что его соперник Хиллари Клинтон в ночь выборов призвала признать их итоги.

Напомним, избирательная комиссия штата Висконсин согласилась на пересчет голосов после официального ходатайства от кандидата в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн.