ua en ru

В штабе АТО заявили о первом дне без нарушений режима прекращения огня на Донбассе

В штабе АТО заявили о первом дне без нарушений режима прекращения огня на Донбассе Фото: ВСУ (УНИАН)

По состоянию на 18:00 не зафиксировано ни одного обстрела

В штабе антитеррористической операции (АТО) заявили о первом дне без нарушений режима прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Сегодняшний день в районе проведения АТО, впервые после вступления в силу новогодне-рождественского перемирия, прошел без нарушений режима прекращения огня. По состоянию на 18:00 вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксировано ни одного обстрела", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, подразделения Вооруженных сил Украины в районе проведения АТО обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон и строго придерживаются минских договоренностей.

"Штаб АТО подчеркивает необходимость обеспечения мира и спокойствия в связи с рождественскими и новогодними праздниками и подтверждает приверженность соблюдению устойчивого прекращения огня", - резюмировали в пресс-центре.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 25 грудня 2017 ро...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 25 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко подтвердила дату освобождения заложников.