ua en ru

В штабе АТО констатируют уменьшение количества обстрелов на Донбассе

В штабе АТО констатируют уменьшение количества обстрелов на Донбассе Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боевики 5 раз обстреливали силы АТО

В штабе антитеррористической операции (АТО) констатируют уменьшение количества обстрелов на Донбассе. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Сегодняшний день в районе проведения АТО характеризуется уменьшением количества обстрелов, но полного соблюдения режима прекращения огня нет. Все случаи нарушения условий перемирия зафиксированы на Донецком направлении", - говорится в сообщении.

Как отмечается, боевики из 82-мм минометов обстреливали украинской позиции вблизи Опытного, а из гранатометов разных видов - вблизи Водяного и шахты Бутовка. Кроме того, из легкого пехотного вооружения боевики ввели огонь по позициям ВСУ в районе Песков и Авдеевки.

"В общем, с полуночи, российско-террористические войска осуществили 5 обстрелов позиций сил АТО. В двух случаях украинские защитники отвечали окупанту прицельным огнем", - говорится в сообщении.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение Пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 15 декабря 2017 ро...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 15 декабря 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 14 декабря 2017 года, ранены 4 украинских военных, погибших нет.