ua en ru

В штабе АТО констатируют существенное уменьшение обстрелов на Донбассе

В штабе АТО констатируют существенное уменьшение обстрелов на Донбассе Фото: АТО на Донбассе (facebook.com/ato news)

Боевики 7 раз обстреливали силы АТО

В штабе антитеррористической операции (АТО) на Донбассе сообщают о существенном уменьшении обстрелов со стороны боевиков. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Сегодняшний день отметился существенным уменьшением обстрелов украинских позиций со стороны противника. Однако полностью огонь враг не прекращал. Также 16 июля - День металлурга и горняка, праздник, который широко отмечается на Донбассе, прошел относительно спокойно", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Луганском направлении из гранатометов боевики били по украинским опорных пунктах в Крымском, Новозвановке, Малиновом, а также обстреляли из минометов калибра 82 миллиметра жилой сектор поселка Золотое.

Кроме того, на Донецком направлении около полуночи боевики вели огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по шахте Бутовка, а Авдеевку обстреляли из танка. На Мариупольском направлении около 6 утра бандформирования били из артиллерии калибра 122 миллиметра по Широкино.

Сообщается, что все 7 случаев применения оружия противником зафиксированы в 7 утра.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 16 июля 2017 года Сегодняшний день отличился существенным уменьшением обст...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 16 июля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики обстреляли жилые кварталы поселка Золотое (Луганская область) из запрещенного минскими договоренностями оружия.