ua en ru

Штаб АТО сообщил о снижении количества обстрелов на Донбассе

Штаб АТО сообщил о снижении количества обстрелов на Донбассе Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боевики за день 8 раз обстреляли позиции украинских военных

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение 22 августа 2017 года несколько снизилось количество обстрелов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В течение сегодняшнего дня ситуация в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. С полуночи российско-оккупационные группировки 8 раз нарушили перемирие, несколько меньше, чем в предыдущие дни. В основном противник открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов", - говорится в сообщении.

В то же время боевики около полуночи выпустили 20 мин калибра 120 и 82 мм по силам АТО в районе Марьинки. Кроме того, на Приморском направлении почти в час ночи они в очередной раз целенаправленно обстреляли из крупнокалиберных пулеметов дома мирных жителей Красногоровки.

На Донецком направлении под огнем противника оказались укрепления в районе Авдеевской промзоны и Каменки. А на Луганском направлении боевики обстреливали силы АТО из гранатометов вблизи Донца и Крымского.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 22 серпня 2017 року Упродовж сьогоднішнього дня ситуація у райо...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 22 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, еще один получил ранения. Безвозвратные потери украинская сторона понесла в районе Авдеевки Донецкой области.