ua en ru

Штаб АТО сообщает об улучшении ситуации на Донбассе

Штаб АТО сообщает об улучшении ситуации на Донбассе Фото: АТО на Донбассе

Боевики совершили 10 обстрелов сил АТО на Донецком направлении

Штаб антитеррористической операции (АТО) сообщает об улучшении ситуации на Донбассе сегодня, 19 января 2016 года. Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Сегодня ситуация в зоне проведения АТО существенно улучшилась. Однако, все равно пророссийские бандиты не придерживались режима "полной тишины". Так с начала суток зафиксировано 10 случаев обстрелов позиций сил АТО. Все они произошли на Донецком направлении", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в районе Светлодарской дуги боевики из стрелкового оружия обстреляли позиции ВСУ неподалеку Новгородского и Зайцевого. Кроме этого, на окраинах временно оккупированного Донецка боевики вели огонь из стрелкового оружия по позициям сил АТО в районе Авдеевки, Песков и шахты Бутовка. Неподалеку Опытного по украинскому опорному пункту "работал" снайпер.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18:00 годину 19 січня 2016 року:Сьогодні ситуація в зоні проведення АТО суттє...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 19 января 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за прошедшие сутки, 18 января 2016 года, в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.