ua en ru

Штаб АТО сообщает об обстрелах позиций пограничников в Луганской области с территории РФ

Штаб АТО сообщает об обстрелах позиций пограничников в Луганской области с территории РФ Фото: украинские пограничники (dn.gov.ua.jpg)

Военнослужащие не пострадали

С территории Российской Федерации был осуществлен обстрел подразделений украинских пограничников в Луганской области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"Сегодня, около 12:30 из района населенного пункта Ушаковка (территория Российской Федерации) был осуществлен провокационный обстрел с применением стрелкового оружия в направлении подразделений, которые обеспечивают охрану Государственной границы Украины. Военнослужащие не пострадали. Огонь в ответ не открывался", - говорится в сообщении.

В штабе АТО отмечают, что указанный обстрел является грубым нарушением режима государственной границы и подвергает опасности жизни военнослужащих.

ЗАЯВА ПРЕС-ЦЕНТРУ ШТАБУ АТО Сьогодні, близько 12:30 год. з району населеного пункту Ушаковка (територія Російської Феде...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 8 лютого 2018 р.

Ушаковка - хутор в Тарасовском районе Ростовской области (РФ).

Отметим, в течение 2017 года пограничников, которые несут службу в районе проведения анитерористичного операции, перенесли почти 50 обстрелов.

Напомним, ранее сообщалось, что по данным разведки, Российская Федерация проводит проверку боеготовности российских "армейских корпусов" на оккупированном Донбассе. Кроме того, командование РФ обязало местные оккупационные "администрации" уточнить способности так называемых "правоохранительных органов" боевиков на предмет выделения ими людей и вооружения для усиления передовых подразделений.