ua en ru

Штаб АТО сообщает об обострении ситуации на Донбассе

Штаб АТО сообщает об обострении ситуации на Донбассе Фото: ситуация в зоне АТО остается напряженной

Боевики увеличили количество обстрелов украинских военных

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе сохраняет тенденцию к дальнейшему обострению. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО о новостях в Украине онлайн в Facebook.

Сообщается, что на Донбассе ситуация остается сложной и сохраняет тенденцию к дальнейшему обострению. В частности, боевики за сутки совершили 76 обстрелов, при этом 23 раза применили запрещенные минскими соглашениями минометы калибров 120 мм и 82 мм.


"Труднее всего было держать оборону силам АТО на Донецком направлении. Несмотря на массированные огневые удары из тяжелого вооружения в сочетании с обстрелами из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, украинские воины выстояли", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что за сутки боевики 22 раза открывали огонь по силам АТО в Авдеевке. Кроме того, обстрелам из запрещенного минскими соглашениями вооружения подверглись позиции военных в районах Луганского, Зайцево, Опытного и Песков. На Мариупольском направлении боевики выпустили 35 мин по позициям сил АТО вблизи Широкино, Водяного, Лебединского и Красногоровки.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 6 квітня 2016 року:На Сході України ситуація залишається складно...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 5 апреля 2016 г.

Напомним, ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил о большом количестве самоубийств среди бойцов АТО.