ua en ru

Штаб АТО рассказал о попытках боевиков втянуть ВСУ в боевое противостояние

Штаб АТО рассказал о попытках боевиков втянуть ВСУ в боевое противостояние Фото: боевики на Донбассе (facebook.com/ato.news)

Всего за день боевики 4 раза нарушили перемирие

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики отдельными провокациями пытались втянуть украинских военных в боевое противостояние. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Российско-оккупационные войска в течение дня продолжили обстрелы позиций сил АТО. И хотя в целом количество обстрелов с начала суток зафиксировано относительно невелико, враг отдельными провокационными действиями безуспешно пытался втянуть наши войска в боевое противостояние", - говорится в сообщении.

В частности, на Луганском направлении противник из минометов обстрелял силы АТО в районе Трехизбенки, а из стрелкового оружия - возле Золотого. На Донецком направлении провокации состоялись в районе Верхнеторецкого, где боевики обстреливали укрепления из минометов и гранатометов.

Кроме того, на Приазовье противник обстрелял военных в Гнутово из зенитной установки, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Всего за день боевики 4 раза нарушили перемирие.

Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 26 листопада 2017 року Російсько-окупаційні війська протягом дня продовж...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 26 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО усилят меры безопасности в районе Верхнеторецкого.