ua en ru

Штаб АТО фиксирует наибольшую активность боевиков в районе Авдеевской промзоны

Штаб АТО фиксирует наибольшую активность боевиков в районе Авдеевской промзоны Фото: АТО на Донбассе (facebook.com/ato news)

На Мариупольском направлении боевики обстреляли силы АТО из танка

Наибольшая активность боевиков зафиксирована в районе Авдеевской промзоны. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"В течение сегодняшнего дня в районе проведения АТО обстановка не претерпела существенных изменений. Боевики продолжали провокационные обстрелы позиций украинской армии, наши бойцы превосходящими огневыми средствами принуждали врага к тишине. С полуночи наибольшая активность бандитов, как и предыдущие несколько дней, фиксировалась в районе Авдеевской промзоны", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в районе Авдеевской промзоны боевики 4 раза открывал огонь по украинским опорным пунктам из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того боевики обстреляли украинские позиции вблизи Зайцево.

Также сообщается, что на Мариупольском направлении, вблизи Старогнатовки, боевики выпустили из танка 14 мин калибра 120 и 82 миллиметра. На Луганском направлении боевики обстреляли украинских бойцов вблизи Новоалександровки и Новотошковского.

#АТОподії Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 17 августа 2017 года в Течение сегодняшнего дня в районе проведен...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 17 августа 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 16 августа 2017 года, в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще четверо получили ранения и травмы.