ua en ru

Штаб АТО: боевики обстреляли Зайцево, пострадали мирные жители

Штаб АТО: боевики обстреляли Зайцево, пострадали мирные жители Фото: АТО на Донбассе

Боевики целенаправленно осуществили 8 обстрелов из 82 и 120 мм минометов по жилым домам населенного пункта

Незаконные вооруженные формирования обстреляли мирное население пгт. Зайцево (Донецкая область), ранения получили гражданские жители. Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в Facebook.

"Сегодня боевики целенаправленно осуществили 8 обстрелов из 82 и 120 мм минометов по жилым домам населенного пункта. Повреждено жилье, инфраструктура, ранения получили гражданские жители", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Вооруженные силы Украины четко придерживаются Минских договоренностей, не поддаются на провокации и остаются на определенных позициях.

"О нарушении мирных соглашений российскими наемниками проинформировано представителей Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК)", - отмечают в штабе АТО.

Повідомлення прес-центру АТОНезаконні збройні формування обстріляли мирне населення смт. Зайцеве. Сьогодні бойовики ці...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 16 марта 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 15 марта 2016 года, в результате боевых действий ранения получили шесть украинских военнослужащих, погибших нет.