ua en ru

Штаб АТО: боевики наступали под Мариуполем, за день совершили 39 обстрелов

Штаб АТО: боевики наступали под Мариуполем, за день совершили 39 обстрелов Фото: пушка

При этом применяли практически весь имеющийся арсенал

На Мариупольском направлении неподалеку Гнутового произошло боевое столкновение между украинскими военными и боевиками "ДНР". Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечено, что во время наступления боевики применяли минометы и стрелковое оружие.

Всего, по данным штаба, с начала суток противник 39 раз открывал огонь, применяя почти весь имеющийся арсенал.

"Члены незаконных вооруженных формирований все интенсивнее используют при обстреле наших позиций минометы калибра 120 и 82 мм. Под минометный огонь попали наши опорные пункты в Красногоровке, Талаковке и Зайцево. Кроме того, в Красногоровке боевики применили крупнокалиберные пулеметы и БМП", - говорится в сообщении.

Кроме того, как доложили в ведомстве, из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по украинским укреплениям в Новотроицком, Марьинке, Авдеевке, Новгородскому, Опитному, Песках и на шахте Бутовка.

К тому же, опорные пункты сил АТО в Луганском противник обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и противотанкового ракетного комплекса.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18:00 час 14 февраля 2016 года:В районе проведения АТО не прекращаются обс...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 14 февраля 2016 г.

Напомним, в зоне проведения АТО на Донбассе за прошедшие сутки, 13 февраля, в результате боевых действий 7 украинских военнослужащих получили ранения.