ua en ru

В Шотландии большинство авиакомпаний отменили вылеты из аэропорта Эдинбурга

В Шотландии большинство авиакомпаний отменили вылеты из аэропорта Эдинбурга Фото: аэропорт Эдинбурга (Jenwilson81 twitterr)

В Шотландии присвоен "красный" уровень непогоды

В связи с сильными снегопадами в Шотландии большинство авиакомпаний отменили свои операции из аэропорта Эдинбурга до завтрашнего обеда. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта в своем официальном аккаунте в Twitter.

"Большинство авиакомпаний отменили свои операции из Эдинбургского аэропорта до завтрашнего обеда. Мы просим пассажиров проконсультироваться со своей авиакомпанией относительно своего статуса рейса и не совершать путешествие в аэропорт, если они не имеют подтвержденного регулярного рейса", - говорится в сообщении.

Отметим, что британская метеорологическая служба MET Office определила "красный" уровень непогоды в Шотландии. В отдельных регионах страны высота снежного покрова составляет 40 см. Ожидают перебои с электроснабжением и транспортным сообщением в течение четверга, 1 марта.

Напомним, ранее в аэропорта Одессы из-за обильных снегопадов отменила рейс авиакомпания Turkish Airliners. Также украинская компания "Мотор Сич" отменила рейс из Жулян.