ua en ru

Шокин не пустил своего заместителя Касько в США

Шокин не пустил своего заместителя Касько в США Фото: Виктор Шокин

Шокин не пустил Касько на переговоры

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин не позволил своему заместителю Виталию Касько посетить США в составе официальной делегации. Официальное письмо из американского посольства в ГПУ разместила в Facebook народный депутат Светлана Залищук.

"Господин генеральный прокурор,

Я очень разочарован, что вы отказали в возможности заместителю генерального прокурора Виталию Касько приобщиться к украинской делегации высокого уровня, которая была бы посетить Вашингтон в январе", - говорится в письме.

Также отмечается, что участие Касько в переговорах является крайне важным, поскольку он ответственный за международное сотрудничество, конфискацию имущества и его возврат в Генеральную прокуратуру Украины.

"Поэтому его участие является крайне важным. Вы неоднократно просили о помощи США, в то время когда мы предлагаем такую уникальную возможность для ваших экспертов, вы отказываете господину Касько принять участие", - говорится в письме.

Гепрокурор Шокін продовджує Шокувати американських партнерів.Поспілкувалася з американськими колегами й розділяю їхнє ...

Опубликовано Svitlana Zalishchuk 11 января 2016 г.

Напомним, посол США в Украине Джеффри Пайетт заявлял, что Генеральная прокуратура Украины отказывается бороться с внутренней коррупцией, подрывает реформы, которые проводятся украинской властью.