ua en ru

В школе Ровно превышена концентрация фенола в 11 раз

В школе Ровно превышена концентрация фенола в 11 раз Иллюстративное фото: школа (УНИАН)

Концентрация фенола превышена из-за краски на стенах в гимнастическом зале

В одной из школ Ровно в одиннадцать раз превышено содержание фенола в воздухе. Об этом говорится в сюжете телеканала "UA:Рівне".

Сообщается, что это случилось в учебно-воспитательном комплексе "Коллегиум". По словам директора, это из-за краски на стенах в гимнастическом зале. Вредные вещества из нее попадают в воздух, в результате этого в учеников болит голова.

Уровень токсичных веществ в школе превышал предельно допустимые значения в несколько раз (содержание фенола превышало предельно допустимую концентрацию (ПДК) от 5,3 до 11 раз, формальдегида - от 1,3 до 2,4 раз).

В одинадцять разів перевищений вміст фенолу в повітрі зафіксували у рівненській школі

В одинадцять разів перевищений вміст фенолу в повітрі зафіксували у рівненській школі. Це трапилося в навчально-виховному комплексі "Колегіум". Директор переконаний - це через фарбу на стінах у гімнастичному залі. Шкідливі речовини з неї потрапляють у повітря і від цього в учнів болить голова. Volodimir Strus з подробицями.

Опубліковано UA: Рівне 8 травня 2018 р.

Напомним, из реанимации в стационар перевели 11 детей, пострадавших в результате массового отравления в Черкассах.

Отметим, вчера, 8 мая, в школе №8 в Черкассах учащимся 2-9 классов стало плохо на линейке. По данным Министерства здравоохранения Украины, в связи с массовым отравлением в Черкассах в областную больницу обратились 94 ребенка.