ua en ru

Шкиряк на следующей неделе даст показания в ГПУ по событиям на Майдане в феврале 2014

Шкиряк на следующей неделе даст показания в ГПУ по событиям на Майдане в феврале 2014 Фото: Зорян Шкиряк

Сегодня Шкиряк свидетельствовал по делу об избиении студентов на Евромайдане

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк на следующей неделе будет свидетельствовать в уголовном производстве, которым занимается Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) относительно событий на Майдане 18-19 февраля 2014 года. Об этом Шкиряк написал на своей странице в Facebook.

Как сообщил Шкиряк, сегодня, 2 ноября, он был на допросе в ГПУ по событиям 29-30 ноября 2013 года, в рамках уголовного производства относительно избиения студентов на Евромайдане.

"Допрос в ГСУ ГПУ длился 3,5 часа. Сразу отмечу, что это был не последний мой визит к следователям. Сегодня давал показания исключительно относительно событий 29-30 ноября 2013 года, в рамках уголовного производства относительно избиения студентов на Евромайдане", - написал он.

Вместе с тем, он сообщил, что этот допрос не был последним, и на следующей неделе он снова будет свидетельствовать в ГПУ, но уже в другом уголовном производстве.

"На следующей неделе (дата и время согласовывается) буду свидетельствовать в другом уголовном производстве, а именно о том, что касается событий на Майдане Достоинства 18-19 февраля 2014 года - Грушевского, Институтская, Крепостной переулок, Мариинский парк, Майдан Независимости и т.д", - написал он.

Напомним, ранее сообщалось, что ГПУ вызвала Шкиряка на допрос.