ua en ru

Шериф во Флориде отказался идти в отставку после стрельбы

Шериф во Флориде отказался идти в отставку после стрельбы Фото: полиция США (facebook.com/NYPD)

Представители общественности призывали шерифа к отставке после инцидента

Шериф округа Броуард в штате Флорида Скотт Исраэль заявил, что не уйдет в отставку, несмотря на критику в его адрес после стрельбы. Об этом сообщает CNN.

Так, управление шерифа Броуарда подверглось критике после стрельбы в одной из школ города Паркленд близ Майами, где исключенный ученик расстрелял 17 человек. Выяснилось, что сотрудники ведомства недостаточно серьезно отнеслись к поступавшим жалобам и сообщениям о том, что 19-летний Николас Круз, который впоследствии открыл огонь, может представлять опасность.

Кроме того, стало известно, что вооруженный сотрудник управления шерифа, в обязанности которого входила охрана учебного заведения, стоял у входа в школу в тот момент, когда разворачивалась трагедия, но ничего не предпринял.

В связи с этим некоторые представители общественности призвали Исраэля к отставке. Один из законодателей Флориды, республиканец Билл Хейгер написал письмо на имя губернатора штата Рика Скотта с просьбой рассмотреть возможность отстранения шерифа от обязанностей.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате стрельбы в школе города Паркленд во Флориде (США) погибли по меньшей мере 17 человек. В числе погибших - дети и взрослые: 12 человек были убиты в здании школы, двое погибли рядом со школой, один - на дороге возле школы, еще двое скончались в больнице.