ua en ru

"Шапекоэнсе" впервые в своей истории сыграет против "Барселоны"

"Шапекоэнсе" впервые в своей истории сыграет против "Барселоны" Фото: "Шапекоэнсе" (instagram.com/ChapecoenseReal)

Испанцы таким образом хотят бразильцам восстановить конкурентный уровень

Каталонский футбольный клуб "Барселона" пригласила "Шапекоэнсе" на "Камп Ноу" для встречи в товарищеском матче за Кубок Жоана Гампера. Об этом сообщается на сайте испанского клуба.

Бразильский клуб впервые в своей истории сыграет против "Барселоны". Испанцы заявили, что таким образом они хотят помочь "Шапекоэнсе" восстановить конкурентный уровень, который был у клуба до трагедии, после которой выжило только три игрока первой команды.

Матч пройдет 7 августа и в нем будет разыгран Кубок Жоана Гампера, названый в честь президента-основателя "Барселоны". Такие встречи являются традиционными для испанского гранда. На нем обновленная команда представляется болельщикам перед стартом нового сезона. Трофей разыгрывался 51 раз и 39 из них его обладателем становилась "Барселона".

Кроме бразильского клуба в межсезонье "Барселона" проведет спарринги против "Ювентуса", "Манчестер Юнайтед", "Реала" и других.

Первыми официальными матчами каталонцев будут встречи с "Реалом" за Суперкубок Испании 12-13 на "Камп Ноу" и 15-16 августа на "Сантьяго Бернабеу".

Напомним, прощание с погибшими в авиакатастрофе футболистами, тренерами и спортивными журналистами состоялось в бразильском городе Шепико. Церемония проходила на одном из местных стадионов, где спортсмены сыграли свои самые удачные матчи.