ua en ru

В "Шахтере" раскритиковали принятие в Премьер-лигу "Стали"

В "Шахтере" раскритиковали принятие в Премьер-лигу "Стали" Фото: Сергей Палкин

Дончане считают, что в "вышке" должен играть "Ильичевец"

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин жестко прокомментировал решение ФФУ принять "Сталь" из Днепродзержинска в Премьер-лигу. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Украинский футбол стал свидетелем очередного скандала. Исполком ФФУ, грубо нарушая регламентные нормы, демонстративно проигнорировал спортивный принцип, принял решение о допуске команды Сталь в Премьер-Лигу. Печально то, что в последнее время ФФУ становится субъектом, генерирующим негатив и удивительно стабильно принимающее решения, которые не выдерживают критики. При этом деятельность футбольных функционеров явно осуществляется в интересах узкой группы лиц и клубов.

Я уже свыкся с тем, что Исполком ФФУ наплевательски относится к Регламенту соревнований и мнению ПЛ, но я не могу понять, как можно неуважительно относится к «Ильичевцу», президент которого В.С. Бойко отдал всего себя на развитие футбола и клуба в своем городе", - написал Палкин.

Напомним, после банкротства донецкого "Металлурга" на место в Премьер-лиге претендовали "Сталь" и "Ильичевец". Исполком ФФУ принял решение поднять в классе днепродзержинцев.