ua en ru

Шахтер - Севилья: Луческу не ждет много голов в матче

Шахтер - Севилья: Луческу не ждет много голов в матче Фото: Мирча Луческу

Румын ждет от своих игроков игры высокого уровня

Онлайн-трансляция матча "Шахтер"- "Севилья" начнется на РБК-Украина в 21:30.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу не считает "Севилью" фаворитом противостояния в Лиге Европы. Об этом пишет сайт УЕФА.

"Очень важно удерживать высокий уровень как психологически, так и физически. "Шахтер" достиг его, выиграв Кубок УЕФА-2008/09. Сейчас мы в полуфинале Лиги Европы. Хочу сказать, что такие команды из Восточной Европы, как ЦСКА, "Зенит" и "Галатасарай", тоже завоевывали Кубок УЕФА. Но в последующих сезонах ни одна из них не доходила до полуфинала какого-либо европейского турнира, не повторяла успех. Поэтому я очень горжусь своей командой. Мы будем продолжать в том же духе. Для нас также очень важна поддержка наших болельщиков. Мы помним о голе вратаря "Севильи" Андреса Палопа в 2007 году под занавес матча в Донецке. Нам не хватило 10 секунд, чтобы пройти дальше. Тогда, если вы помните, севильцы победили в Кубке УЕФА. Думаю, что им просто с нами повезло. Будем надеяться, что везение, которое было у них тогда, сейчас перейдет к нам. Потому что в жизни все уравновешивается". - сказал Луческу.

"Сейчас я не считаю "Севилью" фаворитом. Как правило, в полуфинале Лиги Европы уже встречаются клубы уровня Лиги чемпионов. На этой стадии намного сложнее забивать мячи, матчи обычно заканчиваются с минимальным результатом, ведь соперники очень хорошо изучают друг друга. Помимо всей подготовки, которую мы проводим, нужна хорошая поддержка, везение и больше смелости. Необходимо правильно интерпретировать моменты, потому что играем с очень хорошей командой. В составе "Севильи" очень опытные футболисты, которые прошли через многие хорошие клубы. Каждый из них знает, что делать на поле в том или ином эпизоде. Обычно, когда есть такие игроки в команде, то завоевываются титулы. "Севилью" возглавляет квалифицированный тренер, который очень хорошо подкован тактически, хорошо организовывает игру. Сильная команда нашего уровня". - добавил тренер.

Напомним, ответный поединок полуфинала Лиги Европы команды проведут через неделю.