Шахтер - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины

Шахтер - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины Фото: В матче первого круга "Динамо" победило

РБК-Украина провело онлайн-трансляцию поединка

В матче украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо" разошлись миром, так и не забив друг другу.

26 апреля, 19:30
Львов, "Арена Львов"
Шахтер - Динамо, 0:0
Шахтер:
Пятов, Исмаили, Кривцов, Ракицкий, Срна, Степаненко, Фред, Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано
Динамо: Шовковский,Антунеш, Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Сидорчук, Беланда, Ленс, Кравец, Ярмоленко

Конец матча

Шахтер - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины90+5 мин. Очень грубый подкат от Виды в ноги Бернарда.

87 мин. После прострела Срны мяч отскочил к Адриано и тот бил, но угодил мячом в перекладину!

Шахтер - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины83 мин. Гусев и Буяльский появились на поле. Ушли Ленс и Сидорчук.

Шахтер - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины80 мин. Тайсона и Косту в игре поменяли Марлос и Бернард.

Шахтер - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины79 мин. Ракицкий грубо подкатился под Ярмоленко.

77 мин. Хороший удар Степаненко издали, с которым справился Шовковский.

Шахтер - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины72 мин. Кривцов не может продолжить игру. Выходит Кучер. А у Динамо Мбокани поменял Кравца.

Шахтер - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины68 мин. Адриано сзади ударил по ногам Ярмоленко.

63 мин. Фанаты зажгли файеры, дым заполнил поле и судье пришлось остановить игру.

58 мин. Неплохой, но слабоватый, удар от Рыбалки со штрафного завершился уверенной игрой Пятова.

Шахтер - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины53 мин. Хачериди пришлось руками останавливать прорыв Адриано.

51 мин. Шовковский уверенно сыграл после удара Косты с штрафного.

46 мин. Отличная атака через правый фланг прошла у Динамо и Беланда отдал внутри штрафной под удар Ленса, но голландец пробил над воротами.

Следим за вторым таймом

Конец отличного первого тайма

Шахтер - Динамо: стенограмма онлайн-трансляции матча чемпионата Украины42 мин. Тайсон грубо срубил Ярмоленко недалеко от своей штрафной.

35 мин. Хорошая комбинация прошла у Динама и Беланда бил после паса Кравца, но мяч прошел над воротами.

28 мин. Очень классно получилось Кравцу вывести Ленса на Пятова, голландце пробил в голкипера, но судья раньше показал, что был оффсайд.

23 мин. Рыбалка неудачно сыграл у своих ворот и мяч достался Адриано, который пробил с линии штрафной, но Шовковский снова сыграл на высоте.

19 мин. Как сейчас не забивает Кравец?! С близка пробивал украинец, но не попал по воротам.

15 мин. Дуглас Коста неплохо бил с линии штрафной, но Шовковский среагировал.

11 мин. Постепенно инициатива переходит к игрокам Шахтера. Но момент создать пока не удается.

4 мин. Равная игра. Команды поочередно переходят центр поля, но пока по воротам не бьют.

Начался матч во Львове

Какие бы не были расклады и события в украинском футболе, матчи между "Шахтером" и "Динамо" всегда переполнены борьбой, страстью и ярким футболом. И киевском "Динамо" сегодня будет крайне сложно после насыщенного матча Лиги Европы против "Фиорентины" сдержать донецких игроков, которые находятся в неплохой форме.

КДК ФФУ пошло на встречу киевскому "Динамо" и отменило дисквалификацию Ярмоленко. В донецком "Шахтере" на это отреагировали негативно. И это понятно, ведь дончане отстают на 5 очков и "Динамо" с Ярмоленко и без него - две разные команды.

Можно ожидать, что и Ребров и Луческу используют в матче своих лучших игроков. И в обеих случаях, основы давно наиграны и понятны. Разве что, у "Динамо" может выйти со старта Мигель Велозу, если сможет восстановиться после травмы.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:

"Без "Динамо" наши победы не были бы столь значимы. Даже не столь важно, кто выигрывает титул, а то, у кого ты его выигрываешь, кто на втором месте. Для всех, игроков, тренеров, болельщиков, эти матчи - большой праздник. В таких играх ты профессионально живешь, именно они делают чемпионат интересным".