"Шахтер" благодаря победе над "Ман Сити" прошел в плей-офф Лиги чемпионов

"Шахтер" благодаря победе над "Ман Сити" прошел в плей-офф Лиги чемпионов Фото: "Шахтер" - "Манчестер Сити" (shakhtar.com)

Заключительный матч группового этапа ЛЧ завершился со счетом 2:1

Донецкий "Шахтер" в заключительном 6 туре группового этапа Лиги чемпионов обыграл английский "Манчестер Сити". Матч состоялся в Харькове на стадионе ОСК "Металлист" и завершился со счетом 2:1.

Счет в матче открыл Бернард, забив на 26 минуте поединка, а уже спустя шесть минут Исмаили забил второй гол донецкий клуб. У "горожан" в конце встречи отличился Серхио Агуэро, реализовавший пенальти.

В параллельном матче встречались "Фейеноорд" и "Наполи", итоговый счет - 2:1.

Итоговое положение команд: "Манчестер Сити" - 15 очков, "Шахтер" - 12, "Наполи" - 6, "Фейенорд" - 3. Таким образом, "горняки", как и "горожане", завоевали путевку в плей-офф Лиги чемпионов. "Наполи" весной выступит в Лиге Европы.

Напомним, по итогам предпоследнего игрового дня группового этапа Лиги чемпионов стали известны имена еще четырех участников 1/8 финала турнира.