ua en ru

В шахте на Донбассе взорвался метан, есть пострадавшие

В шахте на Донбассе взорвался метан, есть пострадавшие Фото: шахтер (УНИАН)

На время взрыва в шахте находилось 406 человек

В Донецкой области в частном предприятии "Шахтоуправление "Покровское" произошла вспышка метана. В результате пострадали 8 шахтеров, сообщил председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"8 шахтеров пострадали в результате вспышки метана. Они получили ожоги различной степени и доставлены в Краматорскую больницу", - отметил он.

По словам Жебривского произошло в 16:22, в то время в шахте находилось 406 человек, непосредственно на аварийном участке - 37.

"Все горняки оповещены об аварии и выведены на поверхность. Работы на блоке 10 приостановлены до выяснения обстоятельств и причин происшествия", - добавил глава ОГА.

8 шахтарів постраждало внаслідок спалаху метану на 12 південній біс лаві блоку 10 приватного підприємства «Шахтоуправлін...

Опубліковано Павлом Жебрівським 22 січня 2018 р.

Напомним, 20 января 2018 на оккупированной территории Донецкой области в городе Ждановка на ОАО "Шахта Ждановская" произошел взрыв, в результате происшествия погибли 2 человека. На омент взрыва в шахте находились 316 человек. Тела погибших горняков подняли на поверхность, другие вышли самостоятельно. Взорвалась метановоздушная смесь.